martes, 22 de septiembre de 2015

Clasificados a la final del acumulativo

Luego de los dos clasificatorios previstos en el calendario, estos son los primeros clasificados a la final del acumulativo, el resto, según el reglamento, surgirá por participación.

CLASIFICADOS A LA FINAL DEL ACUMULATIVO
POR 1° Y 2° CLASIFICATORIOS

CLASIFICADOS A LA FINAL DEL ACUMULATIVO POR 1° Y 2° CLASIFICATORIOS
Segundo Grado
BLANCO, Marcos                            STEE
CORENGIA, Máximo                      3009
DE LA CRUZ, Martín                      1815
JAMILIS, Diego                               CHAG
KRULEWIETKI, Alexis                  1109
NISENBOM, Tomás                        AMSU
PIZZUL, Iván                                   1012
ABRUZZESE, Bernardo                  0307
WINTER, Adriel                              CHAG
ACEVEDO, Nicolas                        NOR1
TRUJILLO, Santiago                      1411
LOPEZ COZZA, Santiago              AMSU

Tercer Grado
DE LA IGLESIA, Santiago             NOR1
MATTIOLI, Máximo                      24MO
NOVELLO, Valentino                    LEVI
PEÑARANDA, Cristian                 0209
SCARSI, Anna Laura                      0307
SOLIZ, Aylen                                  0718
SANCHEZ, Abril                            MILT         
POZZI, Santiago                             LIBR         
SANCHEZ, Belén                           MILT         
SACKMANN, Francisco José        EP04         
DEL PAPA, Lucas                          NEA          
KRULEWIETKI, Magali                CHAG         

Cuarto Grado
BARTOLOMEO FRAGA,Valentino      0502
CAMPOS, Cristian                          SAJO
CLAURE, Miguel                            0819
MARAGGI, Lucio                           MARI
PORTA, Lautaro                              SAAP
SCHVARTZ, Iván                           0502
RUEDA NESSI, Juana                    LENG 
FIGUEROA, Matías                        0218 
MOLDOVAN, Adrián                     2316 
ESQUIVEL, Belén                           0208 
GULLO, Octavio                              3009 
LAURIA RAMOS, Conrado            COFE 

Quinto Grado
GOMEZ, Alexis                                1614
MAITA, Luca                                    0819
LIGUO, Victoria                               NOR1
POTENZONI, Mateo                        CREA
STAGNARO, Sebastián                   1106
VILLARREAL, Agustín                   0116
OLSCHANSKY, Jeremías                2417
CHAZARRETA, Iago                       3009
ARANIBAR, Osvaldo                       0708
NIETO, German                                CREA
SABAJANES, Amílcar                     1106
HEREÑU, Nicolás                            1417

Sexto Grado
CIDRE, Valentino                            NUME
GODOY, Julián                                0218
LAGARES, Santiago                        0218
LAGARES, Eloy                              0218
SALDARINI, Alenka                       1019
SALGUEIRO, Brandon                    1405
CHANDUVI, Miguel                        1419         
SOLA, Ciro                                       JBJU         
CORDA, Pau                                     AMSU         
RODRIGUEZ, Facundo                    1302         
FELGUERAS, Nicolás                      AMSU         
SAGGIO, Agustín                             AMSU         

Séptimo Grado
ACOSTA, Florencia                         1411
GUZMAN, Gastón                           NOR1
LIGUO, ristian                                 NOR1
PEREZ GARBER, Juan                   2002
PIÑEIRO, Leandro                           BER4
RAMOS ALAVI, Marcos                1411
NADAL, Alan                                  1206
GETINO, Juan Manuel                     2002
MADROÑAL, Jesús                         0116
SANCHEZ, German                         2318
PEREYRA, Luciano                         1009
CACERES, Santiago                        0912



domingo, 13 de septiembre de 2015

SEGUNDO CLASIFICATORIO A LA FINAL

El sábado 19 de setiembre realizaremos el Segundo Torneo Clasificatorio a la Final del Acumulativo,

El torneo se desarrollará en la sede de la escuela N° 8 DE 6, Maza 1935 Será un Suizo a 6 rondas.


¿Y si ya estoy clasificado?

VENÍ IGUAL

Porque para los que ya se han clasificado en el torneo anterior hemos organizado una actividad especial a cargo del Gran Maestro de Ajedrez Carlos Andrés Obregón, entre las 10.30 y las 13.30.


Como siempre, comienza las 9.30 horas, con categorías de 2° a 7° grado. Como es a 6 rondas, probablemente finalice alrededor de las 15.30 horas. Recordá que si venís con tu juego se agilizará el desarrollo del torneo.


Te acercan 4, 6, 9, 23, 25, 32, 50, 65, 75, 97, 101, 115, 128, 134, 143, 160, 165

ADEMÁS...
ANDÁ PREPARANDO TU EQUIPO.
Porque el  10-10 haremos un nuevo torneo por equipos en la Escuela 6 DE 8. (Avda. La Plata y San Juan)
El torneo es para escuelas públicas y privadas, los equipos son de tres jugadores en las categorías 2° a 3°, 4° a 5° y 6° a 7° grados. Los alumnos deben pertenecer a la misma escuela.
Será un torneo suizo a 5 rondas.