martes, 22 de diciembre de 2015

ENTREGA DE PREMIOS - Biblioteca del docente -


El miércoles 16 de diciembre, en la Biblioteca del docente, a cuyos directivos agradecemos el recibimiento, se llevó a cabo la entrega de premios, que cerró las diversas acciones realizadas durante el año.


En primer lugar, realizamos la despedida de nuestro compañero Eduardo Pereiras, quien se jubila del trabajo, pero no de la pasión.

Eduardo exhibe su plaqueta recordatoria.
También se distinguió a la delegación que participó del ENERPA en Puerto Rico, Misiones.


Los alumnos con más participación recibieron un diploma y un juego de ajedrez.

Dan Guo, mamá de Victoria y Cristian, fue la portavoz de las familias acompañantes con su discurso de despedida. También nos proporcionó muchas fotos. Gracias.

Los egresados de séptimo también se despidieron. Germán Sánchez, Leandro Piñeiro, Luciano Pereyra y Alan Nadal subieron al estrado. Las palabras emotivas -que incluyeron un poema- las pronunció Alan y aquí tenemos el video, gentileza de la prof. Estrella Nieto.



Por último, los ganadores de 2° a 7° grado y, más abajo, un álbum de fotos.











Entrega de premios - Biblioteca del docente

miércoles, 9 de diciembre de 2015

Premiados

Recordamos que a la lista de premiados -los primeros 10 de cada categoría en el torneo del 28, también serán recibirán un presente y un reconocimiento, los alumnos que participaron del ENERPA 2015 en Puerto Rico:
Sebastián Sus,
Sebastián Faingerch
Camila Coro
Abdul Guzmán
Cristian Cuba
Lionel Agüero
Alejandra Ríos
Diego Moncho

y  los  29 alumnos con mayor participación, que detallamos a continuación:
Alumno                                                    Escuela  Torneos jugados   Grado
NAVAS Samuel 2317 23 5
FLORES Luis 221 23 5
PEREYRA Luciano 1009 23 7
ARANIBAR Aron 708 22 2
SCARSI Anna Laura 307 22 3
CLAURE Miguel 819 22 4
PAREDES Diego 1015 22 4
KRULEWIETKI Nicolas 1109 22 4
ARANIBAR Osvaldo 708 22 5
GANDO Ignacio 1517 22 6
PEREZ Felipe 1614 22 6
DE LAZZARI Ezequiel NUME 21 3
SANCHEZ Augusto 2318 21 3
GULLO Octavio 3009 21 4
ESQUIVEL Belen 208 21 4
DE LAZZARI Felicitas NUME 21 4
ESTRADA German 2218 21 4
COAQUIRA Hugo 819 21 4
PINEIRO Ileana BER4 21 6
PIÑEIRO Leandro BER4 21 7
SANCHEZ German 2318 21 7
ORTUBIA Valentina JBJU 20 3
FIGUEROA Matias 218 20 4
OLSCHANSKY Jeremias 2417 20 5
GOMEZ Alexis 1614 20 5
VILLARREAL Agustin 2317 20 5
ORTUBIA Luciana JBJU 20 5
RODRIGUEZ Facundo 1302 20 6
ROSENZVIT Lucas 1517 20 6

¡¡Los esperamos el 16!!

viernes, 4 de diciembre de 2015

ENTREGA DE PREMIOS

La entrega de premios de la Final del Acumulativo se hará en la Biblioteca del Docente, Entre Ríos 1349 , San Cristóbal, el miércoles 16 de diciembre.

IMPORTANTE: La ceremonia comenzará a las 14.30 horas. y los alumnos premiados están convocados para las 14.10 horas. Les agradecemos el esfuerzo de cumplir con los horarios, porque el salón de actos debe ser entregado a las 16.30 horas y queremos poder desarrollar la entrega en tiempo y forma.

Te acercan: 4, 6, 8, 12, 37, 50 ,53, 61, 62, 84, 90, 91, 95, 96, 97, 102, 126, 129, 133, 143, 150, 151, 168, 195.
Subte Línea E Estación Entre Ríos.






martes, 1 de diciembre de 2015

FINAL ACUMULATIVO 2015: POSICIONES

El sábado 28-11 se desarrolló la final del Acumulativo 2015. Fue sede del torneo la escuela N° 15 DE 15 del barrio de Coghlan y las principales posiciones se detallan a continucación (la tabla completa puede verse haciendo clik aquí)

Segundo Grado

Puesto Nombre                Escuela      Puntos          Desempates

  1    BLANCO, Marcos           STEE          18        68.0  78.0   63.0
  2    NISENBOM, Tomas          AMSU          15        62.0  67.0   47.0
  3    DE LA CRUZ, Martin       1815          14        75.0  87.0   53.0
  4    ACOSTA, Enrique          1019          14        71.0  81.0   53.0
  5    CORENGIA, Maximo         3009          14        69.0  77.0   53.0
  6    PIZZUL, Ivan             1012          14        68.0  78.0   49.0
  7    TRUJILLO, Santiago       1411          14        62.0  73.0   45.0
  8    JAMILIS, Diego           CHAG          14        62.0  72.0   43.0
  9    WISCHÑEVSKY, Ben         AMSU          12        68.0  78.0   43.0
  10   ACEVEDO, Nicolas         NOR1          12        66.0  76.0   47.0

Tercer Grado

Puesto Nombre                Escuela      Puntos          Desempates

  1    SANCHEZ, Belen          MILT          17        67.0  78.0   62.0
  2    POZZI, Santiago         LIBE          16        66.0  75.0   55.0
  3    DE LA IGLESIA, Santiago NOR1          15        71.0  80.0   52.0
  4    SANCHEZ, Abril          MILT          15        70.0  81.0   53.0
  5    DE LAZZARI, Ezequiel    NUME          14        66.0  75.0   45.0
  6    VILLARREAL, Leonel      0116          14        63.0  72.0   43.0
  7    KRULEWIETKI, Magali     CHAG          13        72.0  81.0   51.0
  8    SCARSI, Anna Laura      0307          13        64.0  72.0   49.0
  9    SACKMANN, Francisco     04MA          12        68.0  76.0   49.0
  10   SOLIZ, Aylen            0718          12        65.0  73.0   37.0

Cuarto Grado

Puesto Nombre                Escuela      Puntos          Desempates

  1    RUEDA NESSI, Juana          LENG          18        67.0  75.0   63.0
  2    CAMPOS, Cristian            SAJO          16        69.0  79.0   53.0
  3    MOLDOVAN, Adrian            2319          14        74.0  86.0   55.0
  4    DE LAZZARI, Felicitas       NUME          14        64.0  75.0   47.0
  5    GONZALEZ, Nicolas           0920          14        61.0  69.0   43.0
  6    PORTA, Lautaro              SAAP          14        57.0  65.0   49.0
  7    MARAGGI, Lucio              MARI          14        56.0  64.0   41.0
  8    ESTRADA, German             2218          13        69.0  80.0   47.0
  9    SCHVARTZ, Ivan              0502          12        74.0  86.0   49.0
  10   FIGUEROA, Matias            0218          12        71.0  81.0   49.0

Quinto Grado

Puesto Nombre                Escuela      Puntos          Desempates

  1    CHAZARRETA, Iago       3009          17        70.0  80.0   61.0
  2    MAITA, Luca            0819          16        65.0  74.0   53.0
  3    LIGUO, Victoria        NOR1          15        67.0  78.0   53.0
  4    GOMEZ, Alexis          1614          14        69.0  78.0   55.0
  5    OLSCHANSKY, Jeremias   2417          14        66.0  77.0   53.0
  6    NIETO, German          CREA          14        58.0  65.0   45.0
  7    NAVAS, Samuel          2317          12        71.0  78.0   51.0
  8    HEREÑU, Nicolas        1417          12        69.0  78.0   47.0
  9    GOMEZ, Lucas           0819          12        66.0  76.0   43.0
  10   FLORES, Luis           0221          12        63.0  70.0   33.0

Sexto Grado

Puesto Nombre                Escuela      Puntos          Desempates

  1    SOLA, Ciro            JBJU          17        69.0  79.0   60.0
  2    CIDRE, Valentino      NUME          16        64.0  75.0   51.0
  3    GODOY, Julian         0218          15        69.0  79.0   55.0
  4    LAGARES, Eloy         0218          14        75.0  88.0   55.0
  5    LAGARES, Santiago     0218          14        72.0  83.0   56.0
  6    FELGUERAS, Nicolas    AMSU          13        68.0  78.0   44.0
  7    SAGGIO, Agustin       AMSU          13        68.0  74.0   44.0
  8    GANDO, Ignacio        1517          13        65.0  75.0   48.0
  9    VOLPATO, Simon        NUME          13        62.0  70.0   41.0
  10   SALGUEIRO, Brandon    1405          13        59.0  69.0   43.0

Séptimo Grado

 Puesto Nombre                Escuela      Puntos          Desempates

  1    NADAL, Alan            1206          16        68.0  78.0   58.0
  2    LIGUO, Cristian        NOR1          15        72.0  82.0   56.0
  3    ACOSTA, Florencia      1411          15        68.0  79.0   53.0
  4    PEREZ GARBER, Juan     2002          14        73.0  80.0   54.0
  5    GUZMAN, Gaston         NOR1          14        67.0  77.0   52.0
  6    RAMOS ALAVI, MARCOS    1411          14        61.0  68.0   47.0
  7    PIÑEIRO, Leandro       BER4          14        58.0  65.0   47.0
  8    GETINO, Juan Manuel    2002          13        69.0  80.0   45.0
  9    PEREYRA, Luciano       1009          13        68.0  78.0   49.0
  10   MADROÑAL, Jesus        0116          12        59.0  66.0   35.0

La entrega de premios será el miércoles 16-diciembre-2015 en la Biblioteca del Docente, Entre Ríos 1349 ----- por la tarde: EN BREVE CONFIRMAREMOS POR ESTE MEDIO LA HORA EXACTA.

Compartimos algunas fotos del evento:
Final del Acumulativo 2015


martes, 24 de noviembre de 2015

GRAN FINAL DEL ACUMULATIVO

El sábado 28 de noviembre se desarrollará la Gran Final del Torneo Acumulativo. En la misma participarán únicamente los 144 alumnos clasificados durante el año, cuyo listado hemos publicado recientemente y puede leerse aquí.

La escuela anfitriona será la N° 15 D.E. 15 sita en la calle Tronador 2861 ubicada en el barrio de Coghlan.
La final será por sistema suizo a 6 ruedas.


miércoles, 18 de noviembre de 2015

Celebramos los 25 años de Teatro

          El programa de Ajedrez Escolar de la Ciudad Autónoma está dentro del Área Socioeducativa y comparte el espacio con varios programas, entre ellos, el programa de Teatro.

          El viernes 13-11 nuestros compañeros de tantos años festejaron sus primeros 25 años con un evento muy emotivo, en la escuela 8 DE 1.

          En la gacetilla de invitación, hacían una breve síntesis, que transcribimos:
     
     «En 1991 un pequeño grupo de docentes coordinados por el educador popular, actor, director  y pedagogo teatral Roberto Vega, comenzaron con talleres de teatro en las escuelas públicas primarias de la Ciudad de Buenos Aires, bajo el nombre de Juegos Teatrales e integrando Instancias Educativas Complementarias; dando inicio a lo que hoy constituye el espacio de Teatro en el Diseño Curricular.
En la actualidad los profesores del Programa de Teatro Escolar dictan clases a 16.000 alumnos/as en 200 escuelas primarias de jornada completa de la Ciudad de Buenos Aires.
     «En pos de continuar ampliando el derecho de l@s niñ@s a una educación integral que incluya a todos los lenguajes artísticos; y reconociendo que el Teatro aporta a la construcción grupal, la expresividad oral y gestual, el desarrollo de la imaginación y la producción colectiva, entre otros saberes; los invitamos a celebrar con nosotros y seguir impulsando su inclusión definitiva en la currícula escolar.
     «Muestras colectivas distritales, clases abiertas, inauguración de la biblioteca teatral, proyección de videos, espectáculos  entre otras actividades vienen siendo parte de las experiencias que el equipo docente junto a l@s alumn@s  está llevando a cabo con motivo de la celebración de los 25 años de Teatro en la Escuela
     «Saludan al Programa por sus 25 años:
Ricardo Mariño (escritor y periodista), Carlos Fos (antropólogo, investigador e historiador teatral); María Elsa Chapato (pedagoga teatral), Esther Trozzo (pedagoga teatral),  Cristina Di Matteo (pedagoga teatral), Cesar Brie (actor y director), Diego Capusotto (actor), Alejandro Fiore (actor), Federico D¨Elía (actor), Atilio Veronelli (actor), “Pasta” Dioguardi (actor), Horacio Roca (actor), Carlos Aráoz (actor), Brenda Gandini (actriz), entre otros.»

¡¡Felicitaciones!!


Compartimos unas fotos que nos facilitaron.







viernes, 13 de noviembre de 2015

CLASIFICADOS A LA FINAL DEL ACUMULATIVO 2015


CLASIFICADOS A LA FINAL DEL ACUMULATIVO (28-11-2015)
Segundo grado
APELLIDO
NOMBRE
ESCUELA
TOTAL
TORNEOS
CLASIFICADO POR
1
ARANIBAR
Aron
0708
210
22
ACUMULATIVO
2
ACOSTA
Enrique
1019
212
19
ACUMULATIVO
3
GOROJOD
Emiliano
CHAG
179
19
ACUMULATIVO
4
NISENBOM
Tomas
AMSU
218
17
CLASIFICATORIO
5
HUAMANI
Paul
1902
181
17
ACUMULATIVO
6
WISCHÑEVSKY
Ben
AMSU
179
16
ACUMULATIVO
7
LODOS
Facundo
NUME
171
16
ACUMULATIVO
8
GIGLIO OTAMENDI
Bianca
NUME
156
16
ACUMULATIVO
9
ORIA
Iñaki
AMSU
147
16
ACUMULATIVO
10
BATISTA TISEYRA
Nahiara
JBJU
113
16
ACUMULATIVO
11
JAMILIS
Diego
CHAG
185
15
CLASIFICATORIO
12
ALVAREZ VEGA
Roman
NUME
150
15
ACUMULATIVO
13
RAMOS ALAVI
Mariela
1411
122
15
ACUMULATIVO
14
DE LA CRUZ
Martin
1815
194
14
CLASIFICATORIO
15
GALLEGO
Ernesto
0307
153
14
ACUMULATIVO
16
TRUJILLO
Santiago
1411
119
12
CLASIFICATORIO
17
KRULEWIETKI
Alexis
1109
83
9
CLASIFICATORIO
18
ABRUZZESE
Bernardo
0307
73
7
CLASIFICATORIO
19
WINTER
Adriel
CHAG
64
7
CLASIFICATORIO
20
LOPEZ COZZA
Santiago
AMSU
56
6
CLASIFICATORIO
21
BLANCO
Marcos
STEE
16
2
CLASIFICATORIO
22
ACEVEDO
Nicolas
NOR1
14
2
CLASIFICATORIO
23
PIZZUL
Ivan
1012
13
2
CLASIFICATORIO
24
CORENGIA
Maximo
3009
16
1
CLASIFICATORIO

Tercer grado
APELLIDO
NOMBRE
ESCUELA
TOTAL
TORNEOS
CLASIFICADO POR
1
SCARSI
Anna Laura
0307
260
22
CLASIFICATORIO
2
DE LAZZARI
Ezequiel
NUME
231
21
ACUMULATIVO
3
SANCHEZ
Augusto
2318
202
21
ACUMULATIVO
4
ORTUBIA
Valentina
JBJU
194
20
ACUMULATIVO
5
ORREGO
Matias
0221
160
19
ACUMULATIVO
6
SOLIZ
Aylen
0718
215
18
CLASIFICATORIO
7
PEÑARANDA
Cristian
0209
196
18
CLASIFICATORIO
8
VILLARREAL
Leonel
0116
187
18
ACUMULATIVO
9
IVE
Enzo
DACE
185
18
ACUMULATIVO
10
LUPA
Isaac
DACE
150
14
ACUMULATIVO
11
SIEGEL
Maximiliano
0218
118
12
ACUMULATIVO
12
NOVELLO
Valentino
LEVI
128
11
CLASIFICATORIO
13
BASSI
Leon
1018
70
11
ACUMULATIVO
14
LARRAMENDI
Valentino
1106
104
10
ACUMULATIVO
15
POZZI
Santiago
LIBE
102
10
CLASIFICATORIO
16
CERUTTI
Rocco
AMSU
85
9
ACUMULATIVO
17
POMA
Kevin
1413
85
9
ACUMULATIVO
18
SACKMANN
Francisco
04MA
73
7
CLASIFICATORIO
19
DE LA IGLESIA
Santiago
NOR1
58
4
CLASIFICATORIO
20
MATTIOLI
Maximo
24MO
58
4
CLASIFICATORIO
21
KRULEWIETKI
Magali
CHAG
34
4
CLASIFICATORIO
22
DEL PAPA
Lucas
NEA2
24
3
CLASIFICATORIO
23
SANCHEZ
Abril
MILT
14
2
CLASIFICATORIO
24
SANCHEZ
Belen
MILT
13
2
CLASIFICATORIO

Cuarto grado
APELLIDO
NOMBRE
ESCUELA
TOTAL
TORNEOS
CLASIFICADO POR
1
CLAURE
Miguel
0819
230
22
CLASIFICATORIO
2
PAREDES
Diego
1015
227
22
ACUMULATIVO
3
KRULEWIETKI
Nicolas
1109
212
22
ACUMULATIVO
4
GULLO
Octavio
3009
247
21
CLASIFICATORIO
5
ESQUIVEL
Belen
0208
223
21
CLASIFICATORIO
6
DE LAZZARI
Felicitas
NUME
222
21
ACUMULATIVO
7
ESTRADA
German
2218
219
21
ACUMULATIVO
8
COAQUIRA
Hugo
0819
207
21
ACUMULATIVO
9
FIGUEROA
Matias
0218
234
20
CLASIFICATORIO
10
SCHVARTZ
Ivan
0502
223
19
CLASIFICATORIO
11
BARTOLOMEO FRAGA
Valentino
0502
175
17
CLASIFICATORIO
12
CALLAPINO
Nicolas
0819
175
17
ACUMULATIVO
13
TRUJILLO
Cielo
1411
148
16
ACUMULATIVO
14
CORIA
David
1412
166
15
ACUMULATIVO
15
ARBIETO
Cristhian
0819
141
15
ACUMULATIVO
16
PORTA
Lautaro
SAAP
167
14
CLASIFICATORIO
17
FLOTTA CASTRO
Santiago
0502
128
14
ACUMULATIVO
18
BONNET
Ezequiel
JBJU
129
13
ACUMULATIVO
19
GONZALEZ
Nicolas
0920
121
13
ACUMULATIVO
20
CAMPOS
Cristian
SAJO
77
5
CLASIFICATORIO
21
LAURIA RAMOS
Conrado
COFE
25
4
CLASIFICATORIO
22
MARAGGI
Lucio
MARI
41
3
CLASIFICATORIO
23
MOLDOVAN
Adrian
2319
22
3
CLASIFICATORIO
24
RUEDA NESSI
Juana
LENG
13
3
CLASIFICATORIO

Quinto grado
APELLIDO
NOMBRE
ESCUELA
TOTAL
TORNEOS
CLASIFICADO POR
1
NAVAS
Samuel
2317
237
23
ACUMULATIVO
2
FLORES
Luis
0221
219
23
ACUMULATIVO
3
ARANIBAR
Osvaldo
0708
251
22
CLASIFICATORIO
4
OLSCHANSKY
Jeremias
2417
239
20
CLASIFICATORIO
5
GOMEZ
Alexis
1614
235
20
CLASIFICATORIO
6
VILLARREAL
Agustin
2317
234
20
CLASIFICATORIO
7
ORTUBIA
Luciana
JBJU
181
20
ACUMULATIVO
8
ORREGO
Nicolas
0221
162
19
ACUMULATIVO
9
HEREÑU
Nicolas
1417
185
18
CLASIFICATORIO
10
STAGNARO
Sebastián
1106
186
17
CLASIFICATORIO
11
MAITA
Luca
0819
184
17
CLASIFICATORIO
12
SABAJANES
Amilcar
1106
170
17
CLASIFICATORIO
13
ACOSTA
Loana
1019
130
16
ACUMULATIVO
14
SOLIZ
Jose
0718
155
15
ACUMULATIVO
15
CHAZARRETA
Iago
3009
131
11
CLASIFICATORIO
16
ESQUIVEL
Matias
1106
115
11
ACUMULATIVO
17
GOMEZ
Lucas
0819
112
11
ACUMULATIVO
18
SALAZAR
Alejandro
0808
108
11
ACUMULATIVO
19
CHOQUE
Raul
1512
102
11
ACUMULATIVO
20
POMA CONDORI
Stebbins
1413
81
9
ACUMULATIVO
21
SIAS
Bruno
1417
75
9
ACUMULATIVO
22
LIGUO
Victoria
NOR1
30
3
CLASIFICATORIO
23
NIETO
German
CREA
14
2
CLASIFICATORIO
24
POTENZONI
Mateo
CREA
15
1
CLASIFICATORIO

Sexto grado
APELLIDO
NOMBRE
ESCUELA
TOTAL
TORNEOS
CLASIFICADO POR
1
GANDO
Ignacio
1517
233
22
ACUMULATIVO
2
PEREZ
Felipe
1614
220
22
CLASIFICATORIO
3
PINEIRO
Ileana
BER4
173
21
ACUMULATIVO
4
RODRIGUEZ
Facundo
1302
208
20
CLASIFICATORIO
5
ROSENZVIT
Lucas
1517
199
20
ACUMULATIVO
6
SALDARINI
Alenka
1019
193
18
ACUMULATIVO
7
LAGARES
Santiago
0218
195
17
CLASIFICATORIO
8
LAGARES
Eloy
0218
190
17
CLASIFICATORIO
9
CORDA
Pau
AMSU
175
17
CLASIFICATORIO
10
BATISTA TISEYRA
Alan
JBJU
153
17
ACUMULATIVO
11
FELGUERAS
Nicolas
AMSU
167
16
CLASIFICATORIO
12
SAGGIO
Agustin
AMSU
163
16
CLASIFICATORIO
13
GALLORO
Fabrizio
NOR4
142
16
ACUMULATIVO
14
CARNUCCIO
Santino
0608
138
16
ACUMULATIVO
15
SALGUEIRO
Brandon
1405
152
15
CLASIFICATORIO
16
PAZ
Patricio
1310
140
15
ACUMULATIVO
17
HUAMANI
Nahuel
BETA
138
15
ACUMULATIVO
18
ASCUY
Luna
0404
102
15
ACUMULATIVO
19
RUIZ
Felipe
NOR4
121
14
ACUMULATIVO
20
GODOY
Julian
0218
137
13
CLASIFICATORIO
21
VOLPATO
Simon
NUME
119
13
ACUMULATIVO
22
CIDRE
Valentino
NUME
132
10
CLASIFICATORIO
23
CHANDUVI
Miguel
1419
110
10
CLASIFICATORIO
24
SOLA
Ciro
JBJU
109
10
CLASIFICATORIO

Séptimo grado
APELLIDO
NOMBRE
ESCUELA
TOTAL
TORNEOS
CLASIFICADO POR
1
PEREYRA
Luciano
1009
222
23
CLASIFICATORIO
2
PIÑEIRO
Leandro
BER4
229
21
CLASIFICATORIO
3
SANCHEZ
German
2318
198
21
CLASIFICATORIO
4
NADAL
Alan
1206
230
18
CLASIFICATORIO
5
GETINO
Juan Manuel
2002
201
18
CLASIFICATORIO
6
RAMOS ALAVI
Marcos
1411
190
17
CLASIFICATORIO
7
MADROÑAL
Jesus
0116
107
13
CLASIFICATORIO
8
CACERES
Santiago
0912
88
9
CLASIFICATORIO
9
QUISPE GUARACHI
Angie
1413
74
9
ACUMULATIVO
10
CLAVIJO
Iara
1413
72
9
ACUMULATIVO
11
COPA OCHOA
Mariluz
1413
66
9
ACUMULATIVO
12
INCA
Placido
0708
57
6
ACUMULATIVO
13
OCHOTORENA
Karen
NOR4
55
6
ACUMULATIVO
14
BRAVO
Juan
0819
38
4
ACUMULATIVO
15
DIAZ
Enrique
0912
38
4
ACUMULATIVO
16
BECERRA
Luis
1405
36
4
ACUMULATIVO
17
FIGUEROA
Luciano
0819
29
3
ACUMULATIVO
18
REYNOSO
Rodrigo
0819
26
3
ACUMULATIVO
19
AURORA
Jorge
0708
24
3
ACUMULATIVO
20
FERNANDEZ
Leonardo
0819
24
3
ACUMULATIVO
21
ACOSTA
Florencia
1411
16
2
CLASIFICATORIO
22
GUZMAN
Gastón
NOR1
16
2
CLASIFICATORIO
23
LIGUO
Cristian
NOR1
16
2
CLASIFICATORIO
24
PEREZ GARBER
Juan
2002
15
2
CLASIFICATORIO